Домой - Новости - Для профилактики ДТП на Кубани устанавливают елки безопасности

Для профилактики ДТП на Кубани устанавливают елки безопасности

Елку безопасности сотрудники госавтоинспекции установили в Армавире. Это первый пилотный проект, где игрушки делали дети. Старт уникальной елки является примером для подражания для всех городов Кубани. По мнению педагогов, дети быстрее запоминают правила дорожного движения таким необычным способом. Также, елки безопасности акцентируют внимание и водителей. Госавтоинспекторы Кубани уверены, что нововведения позволят сократить ДТП и правонарушения, как  автомобилистов, так пешеходов.

-В преддверии новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за водителями. Главная цель рейдово-профилактических мероприятий – пресечение фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения, антиобщественного поведения водителей, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения на дорогах кубанской столицы.

Усиленные массовые проверки на предмет выявления водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии, пройдут в эти выходные дни в рамках специального профилактического мероприятия «Бахус». Для эффективности проведения мероприятий будет задействовано максимально возможное количество сил и средств подразделений Госавтоинспекции. Напоминаем, что п. 2.7 Правил дорожного движения запрещает управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под действием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезном или утомленном состоянии. Кроме того, установлена административная и уголовная ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Также ГИБДД Кубани напоминает водителям о возможности составления европротокола в случае дорожно-транспортного происшествия. Данная процедура позволит избежать создания заторовой ситуации и осложнения движения на улично-дорожной сети,, сообщает пресс-служба отдела пропагады ГИБДД МВД Краснодарского края.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download