Домой - Новости - Минтруда готовит поправки в ФЗ-125 и Tрудовой кодекс по защите охраны труда

Минтруда готовит поправки в ФЗ-125 и Tрудовой кодекс по защите охраны труда

В Сочи с 9 по 14 апреля проводится всероссийская неделя охраны труда. В мероприятии принимают участие 11,5 тыс. человек. Главными спикерами выступают вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец и министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

По словам Ольги Голодец, России удалось выйти на мировые показатели по уровню охраны труда. Так, в 2016 году уровень производственного травматизма — несчастных случаев с тяжелыми последствиями — сократился на 14%, по сравнению с 2012 годом — более чем в 1,5 раза. Самой неблагополучной сферой остается строительство, где высокий удельный вес по несчастным случаям.

Для решения этой проблемы министерство труда и социальной защиты РФ намерено в течение двух лет внести изменения в законодательство по вопросам охраны труда.

-Изменения в законодательстве связано с вопросами профилактики профессиональных заболеваний и их выявление на ранних стадиях, что сможет изменить показатели смертности и стать экономически выгодной для предприятий. Мы готовим поправки в 125 закон по профрискам и в Трудовой кодекс по надзору, что будет стимулировать работодателей. Надеюсь, что в течение года-двух пропишем. В законодательство будут внесены экономические стимулы для того, чтобы работодатели были заинтересованы, с одной стороны и с другой стороны, чтобы они были обязаны выявлять профзаболевания на ранних стадиях, сообщил министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download