Домой - Новости - Международный транспортно-логистический форум «PRO//Движение.1520»открылся в Сочи

Международный транспортно-логистический форум «PRO//Движение.1520»открылся в Сочи

Перспективы расширения бесшовного пространства 1520, новый уровень взаимодействия участников рынка железнодорожных перевозок и другие вопросы обсуждают в Главном медиацентре Сочи участники международного транспортно-логистического форума «PRO//Движение.1520».

В мероприятии принимают участие 17 стран, 325 компаний, 1450 человек, а также делегации из стран Европы, СНГ, Азии.

«Важно, что ваши встречи служат поиску новых форматов сотрудничества. Уверен, что нацеленность на результат будет и впредь содействовать продвижению форума!», — с приветственной телеграммой к участникам форума обратился президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Ведется большая работа по переходу на цифровую железную дорогу, на повестке – увеличение объемов перевозок», — Председатель правительства Дмитрий Медведев в своем обращении подчеркнул значение ключевых векторов развития отрасли.

Глава РЖД Олег Белозеров, открывая форум, тепло приветствовал участников и сформулировал основные темы и задачи, которые предстоит не только обсудить, но и найти решения.

«Все вызовы современности – будь то цифровизация или бесшовная логистика, трансграничная интероперабельность или инновации в области железнодорожной техники – могут получить ответ только при условии постоянного взаимодействия всех заинтересованных сторон», – подчеркнул Олег Белозеров.

По его словам, грузовые перевозки уверенно движутся в направлении бесшовного взаимодействия.

Большой потенциал в этом отношении и у пассажирского движения, в частности, в области международного железнодорожного туризма и транспортных решений для городов.

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download