Домой - Новости - Западные СМИ распространяют ложь и панику для разжигания протестных акций

Западные СМИ распространяют ложь и панику для разжигания протестных акций

Западные средства массовой информации продолжают агрессивную кампанию по тенденциозному освещению политики России. С началом проведения специальной военной операции по денацификации Украины однобокость публикуемых материалов усилилась. Обвинения в адрес России, ее руководства, армии и спецслужб сыплются как из рога изобилия.

СМИ тиражируют заявления Европы и США о санкциях, которые похоронят экономику России, звучат призывы о ее мировой изоляции. Несистемная российская оппозиция с радостью их подхватывает и распространят, смакуя возможные последствия для населения России.

Цели этих действий видны невооруженным взглядом – посеять панику в России, разжечь протестные движения, для дестабилизации внутриполитической обстановки, а в идеале спровоцировать государственный переворот. Для западной же аудитории – демонизировать Россию, создать у обывателя ложное представление о НАТО, как о защитнике свободы и демократии, последнем оплоте мира на земле.

Кроме того, очевидно, что говоря о пагубном влиянии санкций на экономику России журналисты старательно обходят вопрос о том, как эти санкции отразятся на тех, кто их вводит. С учетом того, насколько российская экономика интегрирована в мировую, подобные процессы не смогут пройти без последствий для Запада.

Руководство России уже заявило, что перед началом военной операции был подготовлен комплекс мер, предусматривающий самые негативные сценарии и жесткие санкции, таким образом страна подготовилась к возможным последствиям.

Безусловно, курс доллара и евро не может обрадовать россиян, но не стоит зацикливаться на этом. Для понимания, что ситуация далека от критической необходимо изучить все экономические сводки. Особенно по торгам энергоресурсами, цены на которые достигли исторических максимум.

Накопленные резервы, и позиция ряда стран, таких как Китай, позволяют сделать вывод, что торпедировать экономику России, пустив ее ко дну у Запада вряд ли удастся, как и вряд ли удастся оперативно найти замену российскому газу и нефти.

Иван Грозный

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download