Домой - Главные новости - Краеведческий квест пройдет в Сочи

Краеведческий квест пройдет в Сочи

Сочинский национальный парк совместно с организаторами  управлением по образованию и науки администрации Сочи и  «Центром детского и юношеского туризма и экскурсий» проводит VIII городскую краеведческую игру «КВЕСТ-2023», в которой принимают участие команды школьников со всех районов курорта.

Городская игра для учащихся образовательных учреждений курорта проводится ежегодно, чтобы ближе познакомить детей с родным городом, его достопримечательностями и историей, а также расширить объем знаний по экологии и краеведению.

В этом году научно-познавательная игра  посвящена водопадам Сочи. Участникам квеста предстоит посетить: Ореховский водопад, «33 водопада», «Змейковские водопады», водопад «Девичьи слезы» и др. Кроме посещения объектов, школьникам необходимо будет изучить информацию о водопадах и выполнить специальное задание. Полученные знания ребятам пригодятся при прохождении краеведческого квиза.

В преддверии посещения водопадов школьниками для руководителей команд в Сочинском национальном парке состоялись тематические семинары. На них особое внимание было уделено безопасности нахождения на объектах. Также сотрудники отдела экологического просвещения рассказали о водных объектах национального парка, многообразии их растительного и животного мира.

Какой самый высокий водопад Сочи? Чем водопады отличаются от водоскатов? На эти и другие вопросы в своём выступлении ответил Борис Тарчевский, член Сочинского отделения РГО.     

С 1 марта по 22 апреля участники квеста отправятся в увлекательное путешествие по водопадам нашего курорта.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download