Домой - Главные новости - Кофейню «Территория равных» открыли в Сочи

Кофейню «Территория равных» открыли в Сочи

Первую инклюзивную кофейню «Территория равных» открыли на улице Транспортная, 65, в Центральном районе Сочи, сообщила руководитель благотворительного фонда «Вектор добра» Лиана Евремова.

«Два года я работала над реализацией проекта по созданию инклюзивной кофейни, где могли бы работать люди с ограниченными возможностями здоровья — синдромом Дауна , ДЦП , аутизмом. Моя цель — создать территорию равных: взаимопонимания между здоровыми и ограниченными в здоровье людьми», — подчеркнула руководитель фонда.

Она отметила, что большую поддержку для открытия первой на курорте инклюзивной кофейни оказали сотрудники департамента социальной политики администрации Сочи и реабилитационных центров.

«Для реализации проекта я открыла благотворительный фонд «Вектор добра» и получила большую поддержку у неравнодушных сочнцев. А благодаря специалистам социальной защиты Сочи мы получили очень много заявок от желающих работать в инклюзивной кофейне», — сказала Ефремова.

По ее словам, «посетители кафейни абсолютно спокойно реагируют на то, что их обслуживают люди с ОВЗ, есть взаимопонимание».

«Открытие инклюзивной кофейни — мой первый опыт и надеюсь не последний. Планирую открыть в Сочи сеть инклюзивных кафе», — заверила благотворительница.

Кроме этого, по ее словам, фонд «Вектор добра» реализуют проект «Теплый обед».

«Каждую субботу мы развозим обеды в семья , которые оказались в тяжёлой жизненной ситуации . Это семьи с детьми инвалидами, малоимущие, многодетные, пенсионеры . Так же, мы осуществляем мечты тяжёло больных подопечных», — рассказала Ефремова, которая росла в многодетной семье, где воспитывались дети-инвалиды.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download