Домой - Новости - Пассивных курильщиков выявляют в учебных заведениях Сочи

Пассивных курильщиков выявляют в учебных заведениях Сочи

В 2016 году начал свою работу совместный профилактический проект управления здравоохранения и управления по образованию и науке «Академия здорового ребенка». Целью данного проекта является снижение заболеваемости неинфекционных заболеваний. Врачи  проводят профилактическое медицинское обследование детей, начиная с 5-ого класса, в средних образовательных учрежденьях на наличие рисков неинфекционных заболеваний, а также определение статуса курящий/некурящий. С школьниками проводят беседы на тему отказа от вредных привычек и профилактике различных заболеваний. При необходимости врачи проводят индивидуальные беседы.

Врачи Центра здоровья для детей только в последнее время провели экспресс-обследование в школе №6, там удалось осмотреть 101 ребенка, и в гимназии № 44, там прошли медосмотр 39 ребят. По мнению медиков, ребята продемонстрировали улучшение показателей по здоровью в целом, в частности, в школе №6 вообще не было обнаружено курильщиков, выявлено лишь несколько ребят, так называемых пассивных курильщиков, где в семьях курит кто-то из родителей. Благодаря серьезным занятиям спорта — почти каждый ребенок посещает спортивные секции или в самой школе, или в спортивных школах города — не так много оказалось и детей с повышенной массой тела.

— Обследование прошли учащиеся  15-й гимназии. У каждого ребенка измерили уровень монооксида углерода в выдыхаемом воздухе, они узнали свои показатели уровня глюкозы и холестерина в крови, им сделали экспресс-кардиограмму, проверили частоту пульса при помощи «Кардиовизора», с каждым ребенком побеседовали о правильном, полезном питании и соблюдении режима дня — рассказала заведующая «Центром здоровья для детей» врач-педиатр Людмила Кузнецова, — здесь мы намерены провести проверку здоровья у учащихся 9, 10 и 11 классов.

Кроме того, врачам до конца года предстоит провести экспресс-обследование учеников 7-й, 24-й и 2-й школ.

.

.

.

Смотрите также

Маёвку провели в Сочи

   В канун Праздника весны и труда 1 Мая атаман хутора «Николаевский» Адлерского районного казачьего …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download