Домой - Новости - Широкомасштабные антитабачные акции пройдут в течение лета в Сочи

Широкомасштабные антитабачные акции пройдут в течение лета в Сочи

Сочинские активисты неустанно проводят антитабачные акции. Шестой год на курорте ведется активная борьба с сигаретным дымом. Согласно хартии «Сочи — город без табака» курение в общественных местах запрещено. Участники  антитабачных рейдов продолжают напоминать горожанам и курортникам о вреде курения.  Они проводят разъяснительные беседы и вежливые просьбы потушить сигарету никак не ущемляют права граждан, а лишь напоминают, что курение в общественных местах — это нарушение федерального закона. Для тех, кто не может обойтись без сигарет, в городе отведены специальные места.
Нарушителю грозит штраф. Выписывать его должны полицейские. Однако Сочи — город доброжелательный, и пока на несознательных граждан активисты воздействуют исключительно словами. Ведь, в конечном счёте, дело не только в общественном порядке, но и здоровье населения.

— Сигареты вызывают повышенную заболеваемость, повышенную инвалидность. Это и сердечно-сосудистые заболевания с инфарктом миокарда, и с острым нарушением мозгового кровообращения, это заболевания органов дыхания, это заболевания, связанные с обменом веществ, это, в конце концов, заболевания онкологические, — сказала начальник управления здравоохранения администрации города Сочи Марина Вартазарян.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download