Домой - Новости - Два ДТП произошло по вине пешеходов в Сочи

Два ДТП произошло по вине пешеходов в Сочи

18 декабря около двух часов дня на одной из улиц города произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого был травмирован ребенок.

По предварительным данным, 39-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Калина», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости подземного перехода.

В результате происшествия 13-летний пешеход с травмами был госпитализирован. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Кроме этого, 18 декабря в 11 часов в Адлерском районе произошло  дорожно-транспортное происшествие в результате которого пострадал пешеход. По предварительным данным, 38 летний житель Ростовской области, управляя автомобилем Тойота  при движении допустил наезд на 40 летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги справа налево в неустановленном для перехода месте. Пострадавшая была госпитализирована. По факту ДТП проводится проверка.

— За прошедшую пятницу и выходные дни в крае зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, в них 1 человек погиб и 38 были травмированы.  Произошло 14 наездов на пешеходов, в них 14 человек — травмированы, одиннадцать наездов произошли по вине самих пешеходов. 8 ДТП произошли по причине несоответствия скорости, в них 10 человек были травмированы. 2 ДТП произошло по причине выезда на полосу встречного движения, в них 1 человек погиб и 3 были травмированы.

Надзор за дорожным движением осуществляли 2977 сотрудников Госавтоинспекции. В крае выявлено нарушений правил дорожного движения –7868. Пешеходы нарушили – 674 раза. Также выявлено 146 случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

За одиннадцать месяцев 2016 года на дорогах Кубани произошло 460 ДТП по причине выезда на полосу встречного движения, в них 199 человек погибли и 747 были травмированы. Сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено более 28000 случаев выезда на встречную полосу водителями автотранспорта, все они привлечены к ответственности. Произошло 923 ДТП по причине несоблюдения скоростного режима, в них 231 человек погибли и 1081 были травмированы.

За одиннадцать месяцев 2016 года на дорогах Кубани произошло 796 ДТП, где водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования на предмет опьянения, в них 187 человек погибли и 975 были травмированы. Сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено около 18000 фактов управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения мед.освидетельствования, все они привлечены к ответственности.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дороге и обязательно соблюдать правила дорожного движения. Напоминаем, что п. 2.7 Правил дорожного движения запрещает управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под действием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезном или утомленном состоянии.

Кроме того, установлена административная и уголовная ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Сообщив в правоохранительные органы о факте управления транспортным средством в состоянии опьянения, Вы можете спасти жизни и судьбы окружающих и водителя, сообщает пресс-служба ГИБДД Краснодарского края.

                  

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download