Домой - Новости - Как минимум пять жительниц Сочи осудили за смс-сообщения о передвижении военной техники в направлении Абхазии – адвокат

Как минимум пять жительниц Сочи осудили за смс-сообщения о передвижении военной техники в направлении Абхазии – адвокат

Жительниц Сочи: Оксану Севастиди, Марину Джанджгаву, Анник Кесян, Ингу Тутисани, Екатерину Харебаву судья Краснодарского краевого суда Владимир Кобзев осудил за госизмену, сообщил Интерфаксу адвокат подзащитных Иван Павлов.

По версии следствия, все женщины, в 2008 году,  находясь в Сочи, направили sms-сообщения в Грузии о передвижении военной техники в направлении Абхазии.

Оксану Севастиди суд приговорил к 7-ми годам лишения свободы, а остальных 4-х женщин — к 12-ти,  по 275 статье УК РФ.

В.Путин на пресс-конференции 23 декабря 2016 года высказал мнение, что приговор жесткий, и в деле О.Севастиди необходимо разобраться. «На мой взгляд, действительно, это достаточно жесткий подход. Я, честно говоря, не знаю деталей. Но если она что-то написала в своих sms-сообщениях, она же написала то, что видела, это все видели, а значит, это не представляло из себя никакой тайны большой», — сказал В.Путин.

В.Путин 7 марта, руководствуясь принципами гуманности, подписал указ о помиловании О.Севастиди. 12 марта она покинула следственный изолятор «Лефортово». О.Севастиди решила бороться за свое полное оправдание, так как не считает себя виновной.

Верховный суд РФ 15 марта снизил наказание О.Севастиди с семи до трех лет.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download