Домой - Новости - В Сочи стартовал турнир по плаванию на призы Владимира Немшилова

В Сочи стартовал турнир по плаванию на призы Владимира Немшилова

IMG_9216 (1)

XII краевой турнир по плаванию на призы Заслуженного мастера спорта СССР,

бронзового призёра Олимпийских игр в Мехико 1968 года

 Владимира Немшилова стартует в Сочи.

    14-16 июня 2019 года. Город Сочи. Бассейн гимназии № 1. В двенадцатый раз в нашем городе будет дан старт открытых соревнований плаванию на призы легендарного сочинского спортсмена Владимира Немшилова. Свои заявки на участие в престижных стартах подали свыше 200 пловцов, как Сочи, так и  других городов юга России. Этими состязаниями столица зимних Олимпийских игр 2014 года в очередной раз чествует своего земляка,  заслуженного мастера спорта СССР и бронзового призёра Олимпиады 1968 года Владимира Немшилова.

          — Первый аналогичный турнир в честь своего прославленного земляка мы провели двенадцать лет назад, в год сорокалетия легендарного выступления Владимира Немшилова на Олимпиаде в Мехико — рассказали в департаменте физической культуры и спорта администрации города Сочи. —  За это время в наших соревнованиях приняло участие свыше 2500 как начинающих пловцов, так и ветеранов плавания России.

           В разные годы, в числе почётных гостей сочинского турнира пловцов были — победители и призёры Олимпийских игр разных лет: двукратный призёр Олимпийских игр Виктор Мазанов; чемпион Олимпийский игр Александр Москаленко, четырёхкратный олимпийский чемпион, член Международного Олимпийского комитета Александр Попов и многие другие.

           Программа соревнований, включённых в краевой календарь основных спортивно-массовых мероприятий Краснодарского края 2019 года, рассчитана на три дня.  За это время участники состязаний поборются за главные трофеи на различных дистанциях. Призёры стартов в честь прославленного сочинца будут награждены медалями и дипломами. Победителей же во всех номинациях ждут именные призы от Владимира Немшилова.

            Сегодня, 13 июня 2019 года Владимир Немшилов прибыл в родной город и планирует принять участие в церемонии открытия соревнований, которая намечена на 14 июня на 9.30 часов. А сразу после открытия соревнований будет дан старт на дистанции 100 метров баттерфляем. Выступая именно в этой дисциплине, сочинец Владимир Немшилов в далёком 1968 году принёс в копилку сборной команды СССР свою бронзовую медаль.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download