Домой - Новости - Сочи готовится встречать «Формулу-1»

Сочи готовится встречать «Формулу-1»

Королевские гонки пройдут на курорте с 26 по 29 сентября. Первые грузы уже прибыли в олимпийскую столицу. После таможенного оформления на российский курорт были доставлены первые контейнеры с оборудованием команд . Ранее они находились в Морском порту Новороссийска. Также на трек прибыл груз с топливом для гоночных машин.

— Первый рейс с болидами команд прибудет на следующий день после проведения Гран-при Сингапура, 23 сентября. Все болиды, шасси и детали гоночных автомобилей упаковываются в специальные контейнеры, — рассказали на СочиАвтодроме.

Идет подготовка и на гоночном треке. Здесь восстанавливают участки трассы, меняют специальные блоки безопасности. Они выдерживают и смягчают удар, даже если машина попадает в них на скорости больше 180 км/час. Организацией и обслуживанием «Формулы-1» в Сочи занимаются почти 15 тысяч человек. Помимо заездов  в рамках гоночных выходных на курорте пройдут этапы молодежных чемпионатов Формулы 2 и Формулы 3. В развлекательной программе мерорприятия концерты «Ленинграда», «Мумий Тролля», Дианы Арбениной и «Ночных снайперов», авиашоу «Русских витязей», Фестиваль драйва и моторов с участием многих известных дрифтеров, автограф-сессии пилотов и многое другое.

Ирина Сизова

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи провели фестиваль горных курортов Евразии

Первый фестиваль горных курортов Евразии завершился на «Роза Хутор»В горах Сочи встретились представители горнолыжной индустрии …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download