Домой - Новости - Экологическая вахта на грани раскола

Экологическая вахта на грани раскола

«Экологическая вахта по Северному Кавказу» оказалась на грани раскола. О выходе из организации заявил один из ее основателей Сурен Газарян.  Сегодня он является одним из самых известных участников экологического движения Юга России. В 2011 году был награжден специальным призом «За охрану природы России», учреждённым Советом Государственной думы РФ по устойчивому развитию совместно с Российским экологическим союзом и ассоциацией Росэкопресс. В 2013 года стал лауреатом российской ежегодной Национальной экологической премии, а в 2014 году получил международную экологическую премию Голдмана (The Goldman Environmental Prize). Причиной разрыва с «Эковахтой» Сурен Газарян назвал действия координатора организации Андрея Рудомахи, не совпадающие с целями деятельности этой структуры.

— Друзья, мне очень жаль, но я не могу больше оставаться членом Экологической Вахты и членом её Совета из соображений личной гигиены. К сожалению, координатор ЭВСК так и не понял, что люди и репутация важнее личных амбиций. Я не могу оставаться в природоохранной организации, от имени которой, на бланке с печатью рассылаются доносы, не относящиеся делу охраны природы», — написал Сурен Газарян на своей личной странице в соцсети Facebook.

Кандидат биологических наук Сурен Газарян является членом Совета общественной организации «Экологическая вахта по Северному Кавказу» с 2005 года.

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download