Домой - Новости - Сочинский нацпарк ограничил доступ ПАО «ФСК ЕЭС» для проведения профилактических работ ВЛ 220кВ

Сочинский нацпарк ограничил доступ ПАО «ФСК ЕЭС» для проведения профилактических работ ВЛ 220кВ

ПАО «ФСК ЕЭСС подала в суд на ФГБУ «Сочинский национальный парк», которое не разрешают проводить работы для расчистки  лесной полосы на  территории размещения ВЛ 220кВ ПСОУ-Поселковая, ВЛ 220кВ Шепси – Дагомыс.

» Иск подан из-за отказа в доступе на территорию парка для планового обслуживания просек семи проходящих по нему линий электропередачи в соответствии с нормативами с, сообщили в пресс-службе ПАО «ФСК ЕЭС».

Право ограниченного пользования оформляется непосредственно на участки под опорами ЛЭП. При этом законодательством установлены охранные зоны вокруг линий, которые в обязательном порядке должны расчищаться сетевой компанией от угрожающих объектов.

«Законность доступа на территории для периодического проведения таких работ без оформления дополнительных документов ранее подтверждена Высшим Арбитражным Судом РФ.
В данном случае речь идет о необходимости точечного устранения кустарниковой растительности выше четырех метров ручным способом без применения техники и химических средств», — подчёркивает пресс-служба. .

ПАО «ФСК ЕЭС» обязано проводить работы по расчистке ЛЭП от поросли и сухостоя в соответствии
Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2009г. № 160 «О порядке установления охранных зон электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».

«В схемах снабжения потребителей ЕНЭС предусматриваются как основные, так и резервные источники передачи энергии. Это позволяет минимизировать вероятность массовых отключений в случаях временного вывода части инфраструктуры при плановых ремонтах или ликвидации аварий», — поясняет пресс-служба.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download